После дппг скачки давления

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад резко появились головокружения, поднялось давление210/110. Госпитализировали в неврологию, Поставили дппг. Через 2дня все нормализовадось. После выписки слабость, скачки давления до160 /100. Не гипертоник. Скт норма. ЭКГ норма, клинический и биохимический анализ норма. В анамнезе грыжи шейного.,грудного и поясничного отдела. Хронических заболеваний нет, на учёте нигде не состою
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-21 21:16
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос неврологу?
Какие у вас есть хронические заболевания?
Что сейчас постоянно принимаете из препаратов?
Любовь 2021-02-22 08:21
Меня смущает слабость и давление. Это состояние бывает при дппг или надо искать причину в другом? Хронических заболеваний нет. Невролог назначил бетагистин 1/2т 2 раза 3недели и нейробион 1т 3 раза на 1месяц. Большн всего беспокоят подскоки давления, которых раньше не было.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-22 13:50
Подъем давления может быть при патологии почек. Но вы сказали, что с анализами Всё в порядке.
Также бывает связь с позвоночной артерией, если есть ее компрессия со стороны позвоночника в шейном отделе.
Плюс конечно нужно исключать патологию сердечно-сосудистой системы-пройти УЗИ сердца и электрокардиограмму.
Любовь 2021-02-22 14:38
ЭКГ норма. Давление поднимается к вечеру, тянующии боли в левой стороне затылка. Какие вы можете дать мне рекомендации? Живу в глуши, ближайшая больница 250км по бездорожью. Осенью делала мрт позвоночника, данные приланаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-22 14:44
Я могу рекомендовать вам прием: таб. Сермион (Ницерголин) 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером. Минимум 4 недели.
Он расширяет сосуды и тем самым улучшает кровососбжение головного мозга. Плюс у вас снизится артериальное давление.
Любовь 2021-02-22 14:52
Меня настораживает сагиттальный размер позвоночного канала шеи 1,0. С этим можно мириться, или надо какое лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-22 15:29
Это не исправить медикаментозно.
Так как это особенность строения у вас.
Можно проконсультироваться у нейрохирурга дополнительно для уточнения проблемы.
Любовь 2021-02-22 15:56
С этим можно жить? Угрозы здоровью нет? Я консультировалась осенью у невролог а, назначили в/венно капельно актовегин и пентоксифиллин
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-22 19:43
Конечно можно.
Вы с этим всю жизнь живете.
Актовегин с пентоксифиллином точно хуже вам не сделают. Эффект плацебо никто не отменял)