Странные выделения, а месячных не было никогда

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 14, через месяц 15
Здравствуйте, ещё в январе появились достаточно обильные коричневые выделения (но ежедневки хватило) сначала я подумала что это могут быть месячные, т. к. выделения были каждый месяц примерно в одни и те же дни (3 месяца это продолжалось). Потом они и вовсе пропали, я подумала что я ошиблась по поводу месячных, но тогда сильнее насторожилась, потому что в 15 лет все ещё нет месячных, странно.
Вот вчера я пришла домой (весь день ходила с неприятнмы ощущением) и увидела все те же выделения. Были обильные, даже джинсы испачкала. По консистенции странные, вроде кремообразные, а вроде как что-то запёкшееся
Меня очень напрягают эти выделения и отсутсвие месячных в моём возрасте
Скажите пожалуйста что это
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-23 10:41
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова