Странные точки на десне

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Возможно вопрос не к Вам. Скажите, пожалуйста, не похоже ли это на какую-то инфекцию? (См. фото) смущают точки на десне. К стоматологу обращалась. Хотела услышать Ваше мнение. Десна у 8ки болит с 31декабря(10 дней). Болит в месте покраснения. Боль более проявлялась когда улыбалась или еще как-то напрягала это место. В начале просто припухла десна и болела, потом вот такое покраснение точками появилось. Сейчас побаливает, но значительно меньше. Вроде на спад. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 16:33
Нина! Все заболевания полости рта относятся к врачу стоматологу. Вы можете полоскать ротовую полость раствором Мирамистин. Он воздействует на бактерии и вирусы. Полощите отваром шалфея, он убирает все воспаления в ротовой полости. Принимайте антиоксиданты вит С 500 мг в день. Курс 10 дней. Принимайте Кальция глюконат. Препарат обладает противовоспалительным, противоаллергическим действием. По 2т. 3 раза вдень. Курс приема 10 дней. Всего хорошего.