Странные пятна на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дня 2 уже язык как бы такое ощущение что обожгла, горит переодически, сегодня посмотрев на него заметила красные точки и белые как бы воспалился язык, к лору сходить немогу нахожусь в дркгом городе, посматрите это ожог или воспаление какае и чем можно пролечить? Многие таблетки мне нельзя так как беременная.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Какой срок беременности?
Вас беспокоит изжога?
Ирина 2021-04-29 14:19
Спасибо за ответ. Беременность почти 11 нидель. Да у меня есть проблемы со стороны желудка. Эрозивный гастрит был. Изжога бывает. Но с языком пару дней только такое, пью лосек и гевискон.
Ирина, скорее всего это связано с обострением хронического заболевания органов ЖКТ.
"Язык - зеркало желудка"

Токсикоз есть? Рвота?
Ирина 2021-04-29 14:53
Да токсикоз мучал, шас поавда меньше, но рвоты небыло. Как можит быть обостренние если я уже 2 ниделю пью лекарства. А можит это все таки быть ожогом от горячего чая?
Если вы обожгли, может быть, но вы бы почувствовали и должно пройти за 2-3 дня
Ирина 2021-04-29 15:02
Хорошо спасибо, но сильно страшного тут нечяго нету с языком?