Странное пятно на языке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема на языке пятно уж очень давно. Вроде никак не беспокоит. Что это может быть фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 14:09
"Географический язык" - состояние доброкачественное. Лечение не требуется.
Карина 2020-04-07 19:45
Спасибо. То есть это нормально ничего страшного? И что значит географически язык?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 20:16
"То есть это нормально ничего страшного? " - Да, ничего страшного нет.
"И что значит географически язык? " - Согласен, странное название. Это состояние характеризуется участками десквамации эпителия, которые могут напоминать острова. Иногда эти участки мигрируют, т. е. меняю свое метоположение. Думаю, что название связано с образом крутящегося глобуса.
Карина 2020-04-07 20:47
Мне кажется раньше у меня было пару штук а сейчас как бы слились в одно. Спасибо вы меня хоть успокоили. А то я там надумала уже себе
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 20:58
Также пятна могут сливаться.
Карина 2020-04-07 21:09
Спасибо вам.