Странные пятна, язвочки и бугорки на языке

Спрашивает: Ларискин
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера на корне языка заметила странные красные пятнышки, некоторые (маленькие) как бугорки, другие больше похожи на язвочки, они не болят, при надавливании тоже. Болит горло, лимфоузлы как будто тоже немного тянут, но если увеличены, то не сильно. Начиталась страшных вещей про сифилис, это похоже на него? Последний незащищенный контакт был в прошлом июне, после этого в августе сдавала анализы, все было в порядке. Но я раньше не смотрела на язык, может эти вещи раньше появились. И еще не выбираюсь из кабинетов стоматологов, может, там заразить могли?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-06 07:25
Здравствуйте , Лариса!
Это - нормальные структуры языка / сосочки.
Ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Они и раньше были, просто Вы не обращали внимание.
Всего доброго!)
Лариса 2018-03-08 09:39
Теперь к ним прибавились еще и какие-то трещинки по центру языка ближе к кончику. Это тоже нормально? На фото на самом деле плохо видно, лучше сфоткать не получается. Но корень языка весь весь в жутком белом надете с этими ярко-красными штуками, не пойму, что они есть. Сдала еще раз анализы, вроде все хорошо, но ведь может еще просто рано? Ждать месяц-другой нервов не хватит
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-02 05:50
Ничего страшного.

Если есть белый налет, посетите гастроэнтеролога.