Странные пятна на шее, меняется интенсивность окраса

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего мужа уже как примерно 3-4 месяца имеются пятна на шее, которые время от времени то хорошо и четко видны, то совсем плохо. Цвет похожий на цвет губ. Пятна не чешутся, проблем не создают. Со времени возникновения увеличились в количестве.
помогите пожалуйста с диагностикой.
заранее огромнейшее Вам спасибо
с ув. Алена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 14:23
Здравствуйте Алена.

Похоже на Отрубевидный лишай.

Смажьте йодом одно из пятен и добавьте фото.
Алена 2021-07-29 14:32
Сделала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 15:20
Тут сложно оценить эту пробу, но будем считать, что она положительная.

Поставлю диагноз Отрубевидный лишай.

Для лечения используйте наружно крем с Клотримазолом 2 раза в день на 3-4 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Алена 2021-07-29 15:27
Хорошо, спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 15:55
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через 2 недели лучше создать новый вопрос. Вопросы с прошедшего месяца теряются среди неотвеченных.