Странные образования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, нащупала на шее, как будто прыщик, не обратила внимание сначала, подумала либо прыщик либо родинка, потом решила взглянуть в зеркало и увидела, что на прыщики это не похоже, но что это может быть? Я переживаю. Сфоткала как смогла. Понимаю что по фото диагноза не поставить, но все же, хоть понимать на что похоже, и на сколько это опасно?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-02 20:14
Здравствуйте, Анна!

В волосистой части головы нет сыпи?

На коленях локтях есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

С котёнком животными был контакт?
Анна 2021-10-02 22:13
На голове вроде нету, не заметила такого.
На коленях и локтях тоже.
Про кровную линию ничего не знаю даже (я приёмным ребёнком была)
На счёт котов у нас их 2 в квартире, но они домашние, и никогда на улице не бывают, правда второго мы взяли чуть больше месяца назад, но у него нет никаких признаков лишая или что-то подобного.
Анна 2021-10-02 22:17
Знаете, что вспомнила про голову, уже как пол года очень сильно шелушится над лбом, где волосы начинаются, думала перхоть, но такое только с краю так сказать, а на самой голове нету, я как понимаю если была б перхоть то такое было б по всей голове. Не знаю относиться ли как то это к моему вопросу, но все же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-02 22:41
Анна!

Кота взяли взрослого, с прививками?
Если с улицы, или котёнка, покажите его ветеринару, а с элементов все таки сделайте соскоб на патологический грибок для исключения стригущего лишая.

По фото и описанию , нельзя исключить также ограниченный псориаз.

Попробуйте / после отрицательного соскоба /:

Крем комфодерм тоненьким слоем вечером до 7-10 дней

+ Шампунь циновит
Анна 2021-10-02 22:49
Котёнок с улицы(
Благодарю за помощь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-02 23:00
Тогда начните с соскоба. Перед соскобом ничем не мазать и не мочите для достоверности результатов соскоба

Котёнка покажите ветеринару

Котята часто переносят грибок бессимптомно.