Странные наросты

Спрашивает: Анастасия Ярмак
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня такая проблема. Несколько месяцев назад стала замечать уплотнения на обоих бровях(в одних и тех же местах, на обеих бровях)
Уплотнения не чешутся, не зудят. Есть дискомфорт если немного почесать, у меня татуаж старый ему больше 5лет. Выглядят как нарости, выпуклые на ощупь. Что это таком что с этим делать?
Теги: анастасия ярмак белгород
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 21:37
Здравствуйте

Это могут быть гранулемы инородного тела или саркоидная реакция кожи.

Посоветовал бы начать с консультации фтизиатра для исключения саркоидоза.