Странная сыпь на плечах предплечьях и груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вот такая сыпь стала появляться на груди, плечах и предплечах больше не где нету, на спене не вижу, на спене иногда чешется может и есть. Сыпь разного размера есть мелкая где покрупней, розовая и красная, зуд есть но совсем немного иногда когда чешу вокруг прыща шелушится, дискомфорта нет, но эта сыпь меня смущает! Когда появляются красные или розовые, а через некоторое время темнеет становется на вид не заметна, только на ощупь понимаю, что еще не прошла, прозодит не долго, но потом опять появляется! Одна знакомая сказала, что это сифилис я чет в оморок не упала, я замужем почти 6 лет. Муж 1.6 год назад перед операции здавал на сифилис, вич и гипотит все чисто, но если я была больна была бы то и он тоже был, поскажите что это может быть, заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 08:31
Добрый день, про сифилис говорить преждевременно. Скорее это фолликулит.
Анастасия 2021-03-02 10:10
Спасибо, а что при сифилисе такая же сыпь? А фолликулит это опасно? Пройдет он или его личить надо? И от куда он берется, он заразный?
Анастасия 2021-03-05 09:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста а из за фолликулита могут брови плохо рости, я сегодня заметила, что уж сильно редкие брови стали? Шалушаться и чешются! Зарание спасибо за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-05 18:36
Не сифилис, не опасно, лечить нужно, с бровями не связанно.
Анастасия 2021-03-05 20:31
Спасибо, вы меня успокоили! Я когда чесала, всковырнула, и осталось дырочка и она никак не затягивается! Спасибо вам, здоровья вам!