Странное высыпание похожее на лишай

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня мама заметила на затылке странное высыпание, похожее на лишай. Не знаю что это, сама себе диагноз ставить не хочу. Высыпание не большое, слегка шелушиться, не сильно зудит, сама бы я и не заметила. Что это? Как такое лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 14:58
Есть ли высыпания на других участках тела? Есть ли псориаз у родственников?
Олеся 2018-12-16 17:03
Спасибо за ответ. Живу с мамой, у неё таких высыпаний вроде нет. О других родственниках не знаю. У меня есть что-то похожее на щиколатках(на обеих), но возможно я это отморозила и расчесала.
Первые две фото левой щиколатки с внешней и внутренней стороны, воторая пара фото правой тоже с внешней и внутренней стороны.
Олеся 2018-12-16 17:05
Правая щиколотка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 17:26
Высыпания на ногах связаны с сухой кожей.

Очаг на голове похож на псориатическую бляшку.

Необходим очный осмотр, надо попытаться выявить псориатическую триаду.
Олеся 2018-12-16 17:42
Хорошо, запишусь на очный прием. Спасибо за консультацию!