Странные Высыпания становятся коричневыми не чешутся

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на теле появились странные высыпания, в области лопаток и рёбер не чешутся не болят. Не проходят уже несколько недель не ощупь твёрдые, не выдавливаются, через время темнеют и становятся похожими на родинки. Новые появляются редко и единично. Скажите пожалуйста что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 11:07
Здравствуйте Елизавета.

Как давно появляются высыпания?

Обращались ли к врачу? Проводилось ли обследование и лечение?

Добавьте фото туловища полностью спереди и сзади.
Елизавета 2021-10-26 11:17
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. К сожалению нет возможности сделать фото туловища. Тело чистое кроме гнойных прыщей на груди и лице. Высыпания появились около двух недель назад, к врачу не обращалась обследование и лечение не проводилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 11:21
На фото вижу только единичные элементы похожие на остеофолликулиты и внутридермальные невусы.

Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Елизавета 2021-10-26 11:30
Большое спасибо за консультацию!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 11:33
Пожалуйста, выздоравливайте.
Елизавета 2021-10-29 08:10
Добрый день! Начали появляться вот такие микро ранки видно только с приближением на фото выглядит как красная точка что это может быть?
Елизавета 2021-10-29 08:32
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 23:00
Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.