Высыпания в паховой области, в период беременности

Спрашивает: Дилафруз
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появились высыпания в паховой области (с внутренней стороны ягодицы справа 5шт, затем постепенно начали переходить на половые губы справа 2 слева 1 и ещё Нед назад с внутренней стороны бедра, мне кажется они начали увеличиваться в количестве), во 2 триместре (где-то 1-2 мес прошло уже) беременности, не чешится, не шелушится. Некоторые из них плотно прилегает к коже а некоторые как папиллома мягкие и движется. Они в центре светлые а по краям как телесного или розового цвета круглые ~1мм высыпания. В данное время не получаю никаких лечений. Раньше у меня такого вовсе не было
Пожалуйста можете ответить на мои вопросы: что это за высыпания может быть? Это не опасно ли для плода? Как можно вылечить? Причина их появления? Заранее вам огромное спасибо!
Я ещё изображения тоже отправлю можете тоже посмотреть пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 23:36
Здравствуйте

Фото загрузилось маленьким.

Ничего не видно.
Дилафруз 2020-05-15 07:27
Здравствуйте. Я тогда ещё раз загружу фото можете посмотреть пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 23:30
По этому фото тоже плохо понятно, что это.

Возможно, это контагиозный моллюск.

Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Дилафруз 2020-05-18 03:41
Здравствуйте. Хорошо я вас поняла. Спасибо вам большое. Удачи в работе.