Пятна в паховой области

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пару недель назад в паховой области появилось красное пятно. Немного зудело но особого дискомфорта не было. Через несколько дней заметил ещё несколько подобных пятен, там же на внутренней стороне бедра и на ягодицах. Пятна плоские. Размер до 5мм. Скажите что это может быть, и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 09:05
Здравствуйте, Алексей! Пятна только в паху? Укусы насекомых исключенны? Лобковые вши? Псориазом по кровной линии никто не болел?
Алексей 2018-05-13 21:20
Да, пятна только на внутренней стороне бёдер и на ягодницах. Укусы насекомых исключены. Вши тоже исключены. У супруги все отлично, поэтому это что-то явно внутреннее. Псориаза ни у кого не было, но в юности и детстве у меня была довольно сильная аллергия на цитрусовые. Были подобные пятна, но они располагались и на руках и на ногах и на животе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 22:47
Может быть -  контактный раздражительный дерматит.
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней .
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте ,  носите свободную х б белье и одежду.

Отпишитесь через 10 дней