Странное высыпание на руках

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже недели три высыпания между средним и безымянным пальцами, но на обеих руках. Высыпания чешутся и шелушатся. Обычные крема и пантеноловый крем не помогают. Подскажите пожалуйста, на что похожи данные высыпания? Что необходимо попить или чем мазать?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-18 15:00
Добрый день, это проявление экземы. Сейчас вам необходимо воспользоваться кремом тридерм дважды в день, минимизировать контакт рук с водой и мылом.
Юлия А. 2018-01-18 15:43
Спасибо! А в связи с чем появляется экзема? В каких-либо продуктах стоит ограничивать себя?
Юлия А. 2018-01-18 15:46
Пузырьков на высыпании нет, только шелушение и чешется. Это может быть что-то ещё?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-18 17:24
По причинам нужно разбираться, провоцировать может в  что угодно. Пузырьки не обязательно должны быть. Можете ещё попробовать сдать соскоб на грибок, но не уверенна что это что то покажет.
Юлия А. 2018-01-18 17:34
Спасибо большое за рекомендацию.
Юлия А. 2018-01-18 17:42
Можете порекомендовать более дешевую мазь, но тоже эффективную?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-19 12:13
Акридерм ГК, если не будет облегчения через несколько дней, обратитесь очно.
Юлия А. 2018-01-19 12:43
Большое спасибо