СТРАННОЕ ВСД

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: НЕТ
3 дня назад это началось. переволновался утром очень, а за день до этого покурил кальян причём болела голова. На след день после того как там переволновался, первый раз в жизни такое происходит, стало тяжело дышать, кружится голова, немело лицо. На следующий день была температура но не поднималась больше 37.2. И такие же симктомы только не так быстро прошли. Целый день это меня мучало. На следующий день всё точно так же температура 36-36.3 тяжело дышать немеют рука, лицо, язык. Вызвали скорую сказали ВСД прописали аскофен, кофеин, кофицин. А вот сегодня сходил к терапевту она тоже сказала что это ВСД прописала кудесан и афобазол(для успокоения). Мне известно что тяжело дышать при ВСД - это самовнушение, поэтому прописывают успокаивающее в моём случае это афобазол. Но у меня складывается впечатление что он не помогает потому что выпив его прошел час где-то полтора и опять задышка, в лёгких постоянно какой-то дискомфорт, терапевт послал делать флюрограмму, она без потологий, кардиограмма в норме. Я задал вопрос терапевту: "А если не поможет то что делать? ". Она сказала делать эхокардию(или как правильно?) и проверять дыхательные пути. Что вы на это скажите? Если принять меры, про которые говорила врач, можно ли увидеть страшную болезнь в моих симктомах?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:41
Это результат кальяна. Можете продолжать пить успокоительные и добавить энтеросгель или белый уголь