Странное темное образование на ягодице

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяца три назад во время принятия душа обнаружил у себя на ягодице сухое твёрдое на ощупь образование. Сначала не придал значения, думал корочка от микротравмы и т. д. сама отвалиться. Но три месяца и оно на том же месте. Про рост неясно. Слишком место непросматриваемое. Сейчас в самом широком месте оно миллиметра 1.5- 2 и выпуклое. Смущает цвет (темный) и ощущения на ощупь. Подскажите по своему опыту, напоминает ли оно на вид меланому?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2024 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-06-09 09:55
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Виталий 2024-06-09 19:15
Спасибо большое, я уже записался к онкологу.
Виталий 2024-06-13 14:42
Был у врача. Сказала не похоже на рак, никаких дерматоскопии и анализов. Рекомендация: удалить в поликлинике по месту жительства). с обязательным дерматоскопическим исследованием. Диагноза два под вопросом: фиброма? Эпидермальная киста?. Можно узнать ваше мнение?! Ещё одно макрофото образования прилагаю.
Виталий 2024-06-13 14:45
Ой ошибся, удалить с обязательным гистологическим исследованием.