Странное давление с увеличением только верхнего

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мое обычное давление 107/67, но последние время иногда (четыре раза в месяц) давление повышается до 160/74. При этом начинает болеть голова и иногда кратковременно кружится голова. Всегда принимала при повышении давления капотен 25 мг под язык, но последнюю неделю он перестал мне помогать. Даже при увеличении дозы до 40 мг давление снижается только до 147/71, пульс при этом 60-70. Странно что только верхнее давление поднимается, а нижнее норм. Из хронических только артрит. Подскажите что делать. Спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте для снижения давления используйте моксонидин 0.2 мг под язык, он эффективнее, а повышается только верхнее скорее всего из за атеросклероза клапанов