Странное давление

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я в 2014 году проходил узи сердца и суточное мониторирование в итоге всего этого мне поставили диагноз: ВСД по гипертоническому типу, средний пульс составлял 80, давление 130/80, обычно поднималось только систолическое давление. Недавно у меня ни с того, ни с сего поднялось давление до 190/110, сильно заболела голова, сбил его каптоприлом. После этого 2 дня пил валерьянку 3 раза в день, ел меньше соли, не пил кофе и совсем мало чая (сейчас пью как обычно). Начал заниматься ездой на велосипеде (около недели). После той ситуации мерю давление по несколько раз в день и заметил, что среднее давление стало 120/60, а пульс 85-100 в течении дня, ближе к ночи становиться 70, а давление может падать до 110/55. Что мне с этим делать?
Анализы крови, мочи, холестерина сдавал около 3х месяцев назад, всё было в норме. Чувствую себя нормально, только иногда периодически болит голова(больше в районе шеи).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-13 23:40
Здравствуйте. Это проявления шейного остеохондроза. Вам нужно показаться неврологу.