Странно вижу в новых очках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу задать вопрос о рецепте на очки. Мог ли врач ошибочно выписать очки от астигматизма (в рецепте линзы если его нет? Забрала позавчера новые очки из оптики, сперва надела, вроде хорошо вижу. Сняла и пошла домой. А теперь начинаю использовать их в повседневной жизни и стала боковым замечать что у меня искажается картинка, если резко повернуть голову кажется что вещи немного плывут. Из-за этого чувствую дискомфорт. Могло ли так случится, что врач неправильно установил диагноз или проблема заключается в чем то другом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-07 22:26
Здравствуйте! Загрузите фото рецепта и фото обследования.
Дарья 2021-05-08 23:17
А нет, вроде все же не для астигматизма стёкла. От чего все таки может искажаться изображение на периферии?

В приложении фото упаковок от самих стёкол и то что в рецепте было написано. (Остальные фото пришлю отдельными ответами, как как нельзя грузить больше одного)
Дарья 2021-05-08 23:18
Дарья 2021-05-08 23:20
Рецепт
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-09 11:20
У вас есть астигматизм, хоть и небольшой. Вам выписаны очки без астигматического компонента в линзах. Поэтому так может быть. Недокоррекция астигматизма даёт вам такие жалобы.
Дарья 2021-05-10 11:00
Спасибо большое) я уже несколько дней в них проходила, стала привыкать) уже почти не беспокоят)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-10 11:04
Всего доброго.