Искажение изображения в очках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. У меня близорукость. Есть большая разница в диоптриях на глазах: правый -4.5; левы-3.0. Долгое время носила контактные линзы и совсем недавно перешла на очки. Врач прописала очки для дали. Но когда я стала носить очки заметила, что вдаль я вижу вполне нормально, но если, например, объект находится достаточно близко, то кажется что он немного выпуклый. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Может быть очки были неправильно сделаны в оптике? Может ли влиять на изображение то, что линзы сделаны с утончением?
Теги: в очках все выпуклое, искажение в очках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-28 18:53
Здравствуйте! Скорее всего это аберрации (искажения) очковой линзы. Искажения есть у любой линзы, это нормально. Уменьшение толщины линзы не увеличивает искажений. Попробуйте обратиться в оптику, где вы делали заказ, чтобы исключить ошибки на этапе изготовления очков.