Странная сыпь в крапинку по ногам и рукам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний и аллергии.
Здравствуйте, лет с 12 у меня странная сыпь, преимущественно летом. Первые года была только на щиколотках, выглядит как веснушки или как сыпь в крапинку. Потом сыпь распространялась и по всем ногам, но со временем, к зиме уже, пропадала и вовсе. Ходили к дерматологу, сказали мазать акридермом и прописали антиалергенное, но это не помогает. В этом году впервые сыпь появилась на руках, мажу циндолом. Но сегодня первый день, когда эта сыпь уже стала выглядеть пугающе. Никак не чешется и не беспокоит. Что это может быть и можно ли это вылечить как-то? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 17:45
Здравствуйте Анастасия

Это проявления васкулита.

Вам необходимо обратиться для обследования к ревматологу.