Странная родинка с ярко каричневой акантовкой, не болят

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у моей дочери появились странные родинки, одна из них очень напугала, не выпуклая не большая но есть каричневая акантовка
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-28 14:33
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.