Страх лимфомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотириоз, тревожный невроз
Здравствуйте, у меня жуткая паника, на фоне приема антидепрессанта, Золофт", принимала две недели, пропал аппетит, похудела на пять кг, нащупала лимфоузел на шее, хирург сказал в пределах нормы, появилась ночная потливость, сделала пункцию узла, онколог сказал что ничего страшного, сдала анализы и узи, но у меня дикий страх, препарат, Золофт" мне очень навредил, в побочках такое есть, пришлось лечь в психо- неврологический диспансер, скажите может быть это что то страшное, ТТГ 1,63гормоны на щитовидки сдавала на фоне лечения уже
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

10 ответов

+7(913)5385570 2020-08-01 08:23
Лимфоузел уменьшился
+7(913)5385570 2020-08-01 09:49
Рентген тоже без патологии, эритроциты у меня очень давно повышены
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-01 12:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано лечение у психоневролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
+7(913)5385570 2020-08-01 13:40
Спасибо!
+7(913)5385570 2020-09-04 06:39
Здравствуйте, около месяца назад я задавала вам вопрос, по крови было все хорошо, но сейчас сдав кровь у меня упал гемоглобин, у меня жуткая паника, хотя обследование ФГС, Колоноскопию в феврале проходила, УЗИ брюшной полости, почек, щитовидки, УЗИ гинекологии, но в апреле была операция по удалению полипа эндометрия, потом сбой цикла, обильные месячные в мае- июне, потом в июле я две недели принимала антидепрессант, Золофт" и ничего не ела, похудела на 4 кг, после задала кровь гемоглобин был 119, сейчас 110, у меня страх что это что то серьезное, ТК я ещё страдаю ипохондрическом неврозом, в июле прокапали 6 раз "Феназепам"
+7(913)5385570 2020-09-04 06:44
Преведущий анализ, который сдавала месяц назад, страха лимфомы у меня нет, но у меня страх что упал гемоглобин, и ещё после еды подташнивает, но врачи говорят что это психосоматика
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 12:05
Здравствуйте.
У Вас банальная железодефицитная анемия на фоне обильных менструаций.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
+7(913)5385570 2020-09-04 13:48
Спасибо вам
+7(913)5385570 2020-09-05 07:54
Здравствуйте, сходила к врачу выписали " Мальтофер", на четыре месяца приема, про миому матки я спросила, расти она не будет сказали, а об узле на щитовидеой железе не спросила- забыла, не спровоцирует железо рост узла, у меня аутоимунный гипотириоз с узлом в левой доле, и ТТГ на фоне приема "Эутирокса" поднялся с 2,4 до 3,6 это тоже связано с анемией?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-05 14:54
Нет, не спровоцирует. А связи с гормонами нет.