Страх, что заболеваю шизофренией

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возник вопрос в отношении моего состояния, недавно были стрессовые события, я начала самостоятельную жизнь, плюс я себя запугивала и лишала счастья, за то что я истерила, и пыталась избежать ответвенности. После истерик испытывала вину. Самое главное, что появилась двойная реакция на события и ощущение, что происходит в голове -правда а в реальности нет. Бреда, галлюцинаций не было. Не ощущаю себя как личность, не могу вспомнить многие события, а если и впоминаю, то отрывками. Работала с психотерапевтом, она поставила диагноз: истерическое расстройтво. Я знаю, что такие люди способны копировать поведение психбольных. Долго подавляла эмоции и желания. Стала агрессивно на себя реагировать. Очень боюсь заболеть шизофренией, так как это крест на всем, у меня и семьи собсвенной не будет, которую я хотела еще с 12 лет. Стали проблемы с концентрацией внимания. Могу даже сорваться при стрессе на людей. Не ощущаю целосности тела. Иногда путаю фантазию с реальностью. Подскажите, что со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-29 09:28
Здравствуйте!

Проблема невротического расстройства осталась нерешенной до конца.

Вам необходимо работать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Наиболее эффективны в вашем случае методы когнитивно-поведенческой психотерапии.