Галлюцинации в 12 лет

Спрашивает: Сонечка Любовина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но боюсь того, что я вижу...
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. Мне 12 лет и порой, я вижу различные силуэты неизвестно кого. Когда я открывала дверь в квартиру на лестничной площадке в подъезде я увидела что, кто - то сидел на лестнице, но когда я протёрла глаза, то оно исчезло. Такой бывает ночью и днём. Мне очень страшно, на камеру запечатлеть тоже не получается. Я боюсь, доктор, помогите! А таких специалистов в нашем городе нет: (
Теги: галлюцинации в 12 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-13 14:50
Здравствуйте, Соня! Вы рассказывали об этом своим родителям? Вам стот посетить психолога, проконсультироваться у него. Возможно, то, что Вы называете галлюцинациями, является на самом деле иллюзиями. Они могут встречаться и в норме, у здоровых людей, причиной могут стать стрессы, эмоциональные переживания, конфликты со сверстниками, проблемные отношения в семье и т.д
Оксана 2016-02-13 18:15
Добрый вечер. Моей дочери 17 лет. Галлюцинации видит примерно два года. В клинике Сербского поставили диагноз: синдром Кандинского. Пьем заласту. Галлюцинации стали реже, примерно один раз в месяц, а то и реже. Иногда дочь жалуется на головокружение и тошноту. Гипофиз проверили, щитовидку проверяли год назад нарушений не было. Забыла написать: Галлюцинации слуховые и визуальные. Сейчас опять будем проходить обследование у эндокринолога. Хотела спросить какие анализы и обследование пройти чтобы понять в каком состоянии дочка и при каких заболеваниях кроме синдром Кандинского бывают галлюцинации. Подскажите есть ли методики, может кодирование/ гипноз от страха галлюцинаций. Энцеф. Мозга и эмр делали. Энцеф-ма показывает иногда всплески эпилептические.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-15 18:50
Здравствуйте, Оксана! Синдром Кандинского-Клерамбо встречается чаще всего при шизофрении, а также при эпилептических, инфекционных, травматических, алкогольных психозах. Зрительные галлюцинации при шизофрении встречаются достаточно редко. Вашей дочери необходима консультация эпилептолога. Учитывая наличие эпиактивности при регистрации ЭЭГ, вероятность экзогенно-органической (эпилептической) природы галлюцинаторных расстройств высока.
ксанка 2016-02-16 07:40
Огромное спасибо, попытаемся провести новое обследование