Страх анастезии при лечении зуба

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич! Пришло время лечить зубы. Но проблема что дикий страх анастезии, именно что люди умирают от нее. До этого лечила 2 зуба и все хорошо, но теперь прочитала что даже если бы хорошо то это не значит что не будет проблем в следущий раз. Помогите как быть уверенной что анастезия подойдет и все будет хорошо. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-26 18:45
Прочтите статью, а потом читайте дальше.
https://7days.us/glavnaya-prichina-smerti-ot-allergii- lekarstva

К сожалению, оригал статьи найти не удалось, но подобные статьи других исследователей я нашел и приведенные цифры особо не отличаются.
Вы в статья увидели слово анестетик? Согласно статье большую часть в причине медикаментозной анафилаксии занимают антибиотики. Как быть, если нужно лечиться антибиотиками? Как быть с пищевой анафилаксией? Не есть апельсины и мандарины? Вопросы, конечно, риторические.

"Помогите как быть уверенной что анастезия подойдет и все будет хорошо. " - Никак. Единственное, что можно сделать - это не бояться. Приведу цитату магистра Йоды из фильма "Звездные войны": "Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. "

Главный вопрос, пожалуй, не в том - возникнет анафилаксия или нет. Главный вопрос в том - сможет ли доктор, в случае развития анафилаксии во время приема, оказать неотложную помощь, т. е есть ли у него в аптечке адреналин, мешок Амбу, есть ли у него навык искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.
Александра 2018-12-26 18:58
Спасибо, большое пойду лечить зубы теперь спокойно. Побольше бы таких врачей как Вы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-26 19:02
Пожалуйста, здоровья Вам.