Через сколько после удаления зуба можно лечить другие зубы

Спрашивает: Taх
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через какое время после удаления зуба можно лечить другой зуб? Как долго затягивается лунка? И почему после удаления зуба не рекомендуют полоскать ротовую полость? Но прополоскать рот водой после еды, наверное, можно? Заранее благодарна за ответ.
Теги: когда можно лечить зуб после удаления соседнего зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-15 07:06
Здравствуйте! После удаления зуба в лунке должен образоваться кровяной сгусток для нормального процесса заживления. Чтобы его не вымывать (и процесс заживления не начинался заново) не рекомендуется полоскать ротовую полость первое время: день-два.
Нет явных сроков, когда можно начать дальнейшее лечение. Смысл в том, чтобы не занести инфекцию в ещё не зажившую лунку. Вот когда заживёт, так и можно будет продолжить лечение.