Запах после удаления зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад удалила 6-ку внизу. Все было хорошо, ничего не беспокоило. Сейчас два дня идёт гнилой запах из лунки и сгусток пропадает, остался только внутри маленький кусочек коричневого цвета, в углублении лунки. Болей нет. Нормально ли это? К врачу не могу попасть, плюс узнала о беременности. Подскажите что делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-28 12:52
1. По возможности обратиться к врачу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-28 12:54
2. Может развиться альвеолит (частое осложнение после удаления зуба). Как правило, сопровождается болями до полного заживления лунки зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-28 12:55
2. Может развиться альвеолит (частое осложнение после удаления зуба). Как правило, сопровождается болями до полного заживления лунки зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-28 12:56
3. Для профилактики можно использовать “ ванночки” с раствором хлоргекседина 0,02-0,05% по 1-ой столовой ложке в течении 1 минуты 2 раза в день.