Стоит ли лечить зуб мудрости

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста у меня дня четыре назад начал побалевать зуб мудрости сверху сделал снимок сходил к хирургу посмотрел он и сказал смотрите на ваше усмотрение можно вырвать можно вылечить зуб живой есть небольшая пломба наверное туда попадает пища и он побаливает. Заходил в пару частных клиник некто не хочет браться за 8 с верху. Подскажите это что большая проблема? И стоит ли его лечить вообще
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-06 22:23
Удаление данных зубов зачастую проводится вслепую, т. к. доступ к просмотру ограничен. Удалить в слепую можно, а установить качественно пломбу нельзя или достаточно трудно (в зависимости от обзора).

Пришлите рентгенограмму.
Иван 2019-05-06 22:36
Тогда лучше удалить советуете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-06 22:55
У Вас никто не отнимал возможности еще раз попробовать найти стоматолога, который возьмется за лечение такого зуба.
Иван 2019-05-06 22:58
Один единственный согласился через неделю но говорит 50 на 50 попробую почистить что получится?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-06 23:05
Если финансовая составляющая не является проблемой, то "попытка не пытка. "
Иван 2019-05-06 23:20
В финансовом плане проще пойти и удалить бесплатно хирурги у нас молодые но хорошие а вот с лечением беда. Если и есть хорошие врачи берут дорого
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-06 23:29
Все, что необходимо вы знаете. Выбор за вами.
Иван 2019-05-06 23:41
Спасибо!
Иван 2019-05-07 14:39
Я забыл вам послать снимок вот он гляньте
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-07 14:56
Добавить нечего.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-06 23:51
Будьте здоровы!