Зуб мудрости и горло лимфоузлел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболевание горла храническое
Здравствуйте, У меня так больт дисна как будто зуб мудрости лезет хотя он уже вылез и давно и с этой же стороны горло глотать больно, и лимфоузел с этой же стороны воспалился, незнаю что это и что мне делать, я за границей скажите чем лечиться и что это такое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-17 20:08
Что бы лечить, необходимо определить, что лечить. Может быть много различных заболеваний. Необходимо обследоваться. Стоить начать с рентгенологического обследования нижней челюсти (ортопантомограмма или КТ) и консультации стоматолога-хирурга. Если стоматолог-хирург исключит свою патологию, то необходимо обратиться к ЛОР-врачу.