Кариес на передних молочных зубах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, у девочки 2.6 портятся передние зубки, врачи говорят, что нет смысла их лечить, как вы считаете, может все таки стоит? Не очень хочется ходить с черненькими зубками.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-31 09:56
Здравствуйте, все зависит от того, насколько выраженное разрушение. Обычно на начальных стадиях кариеса зубки серебрят, помогает хорошо, но эстетический дефект очень неприятный, но только для родителей. Детки в этом возрасте еще не понимают. В наше время медицина шагнула очень вперед, поэтому сейчас можно лечить молочные зубки и пломбы подбираются под цвет зубов. Здесь главное все зависит от малыша! И от клиники: возможно лечение под наркозом(в наше время наркоз не такой страшный для организма) либо, если спокойный малыш, и проблема незначительная, а если еще и доктор попадется на одной "волне" то без проблем вы вылечите все. Но, повторюсь, самое главное малыш! Чтобы не был для ребенка стрессом лечение зубиков, поэтому иногда лучше пусть у него черные зубки, но зато спокойная психика. Здесь право выбора за вами! Ну и конечно же хорошая профилактика в дальнейшем!