Стоматолог

Спрашивает: Аружана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! Я уже задавала Вам вопрос. Можно ещё уточнить. Стоматолог осмотрел ребёнка зеркалом. После положил его на тумбочку для использованных инструментов. (на нем ничего не было), но через некоторое время взял его (тот же, не новый) и повторно им осмотрел. Какова вероятность заражения чем либо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-18 12:12
Аружана! Заразиться нельзя, т. к. на каждого пациента выдается свое зеркальце.
Платная консультация
Аружана 2024-02-18 12:17
Дело не в зеркальце, а в том что положил не настирильное место (в данном случае на тумбочку) где кладут уже использованный инструмент
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-18 12:21
Аружана! Ротовая полость тоже не стерильное место. Зеркальце в данной ситуации не сможет передать инфекции. Их нет на столике.
Платная консультация
Аружана 2024-02-18 12:23
Даже если на столике были инструменты с кровью? Спасибо за ответ. Это крайний вопрос
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-19 11:53
Аружана! Зеркальце было использовано только для вас как в первом, так и втором случае. Заразиться нельзя.