Столько вопросов в голове

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Больше месяца мучаюсь горлом. Болей особых нет, но если выпью холодной воды например или замёрзну, появляется несильная боль, немного отдает в уши. Температуры нет. Ходила к двум терапевтам. Одна говорит тонзиллит, другая, что у меня стрептококковый фарингит. Прописала амоксициллин. Но я его ещё не принимала, лечусь полосканиями. У лора ещё не была. Что это может быть и как конкретно лечить? Замучалась уже. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, фарингит. В данной ситуации, прежде всего, необходимо исключить бактериальное носительство, для чего следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.