Столбняк от швейной иглы

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад делала прокол уздечки верхней губы обычной иглой, перед этим обрабатывала спиртом и прожигала зажигалкой, потом рану обработала мирамистином, сразу после прокола начала болеть челюсть, через пару часов сняла украшение и в течение 3-х дней промывала рану и хлоргексидином, но челюсть болит периодически по сей день, почитала много всего про это может ли быть какая нибудь инфекция иди столбняк, учитывая, что у меня нет от него прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-23 15:45
Ника! Вам следует пройти осмотр у врача стоматолога по поводу проведенной вами процедуры- прокол уздечки губы. Дело не в столбняке, а вместе самого прокола.