Стоит ли волноваться? Родинка у дочки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У дочки 11ти лет вот такая родиночка. Она с рождения, но ранее была менее заметна. Думаю, растет вместе с дочкой. Скажите пожалуйста, это не опасная родинка? Просто я у себя задевала родинку и после этого у меня такое тоже потемнение было, мне приходилось ходить к онкологу. Сказали, ничего страшного. Пигментный невус. Очень переживала. Вот теперь об ее родинке думаю. Скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-11 11:47
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ольга 2021-04-11 11:51
Доктор, но ребенок ещё растет, получается родинка не должна расти? Просто, она с возрастом тоже более заметной стала