Стоит ли ставить вакцину

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, хотел у вас спросить, вот мне ставят диагноз энцефалопатия 2степени, состояние убитое, слабость, физически толком нечего не делаю, работаю, прихожу лежу, физически начинаю заниматься плохо становиться, переболел кви, после того как переболел, через месяца 3 вкус некоторых продуктов напитков стал другой, например лук, шашлык, колбаса чеснок, и многое другое, так же вонючий запах стал другим. Теперь заставляют делать вакцину, от кви на работе, как мне быть, ставить или брать отказ, и дадут мне этот отказ, как быть? Хуже не будет мне? Подскажите пожалуйста, спасибо за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-12 11:59
Здравствуйте.

Энцефалопатия 2-й степени не является противопоказанием для вакцинации, медотвод Вам вряд ли дадут.
Платная консультация
Денис 2021-08-12 12:05
Вот я лечил её назначал и невралон, церобралезин, роноцит, элфунат, элфунат сделал, роноцит, невралон и церобралезин делал на работе, и после у меня начала голова кружится бросил, и короче нечего лучше нет
Мрт делал год назад, как мне быть и пролечиться чтобы улучшить состояние, что надо делать и как быть, я устал так жить, только лежу с большим трудом работаю, подскажите пожалуйста? Может оформить инвалидность, или пролечиться? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 12:22
Инвалидность с энцефалопатией вряд ли дадут, но попытаться можно получить, иногда всё-таки дают, всё зависит от степени выраженности.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.