Стоит ли повторно проходить фгдс если проблема та же что

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите а стоит ли мне делать фгдс если я делала эту процедуру 2 месяца назад и проблема была та же Я думала что ком в груди и состояние когда не получается отрыжка связано с жкт Но в заключенинаписано Пищевод свободно проходим Слизистая розовая Кардиальный жом смыкается В желудкеСлизистая с лёгкой линейной гипиремией в антральном отделе Складки расправлены эластичныСкудная слизь в желудке Атрофия слизистой не выражена Перистальтика акивная Привратник проходимЛуковица не деформированаСлизистая 12 перстной кишки розовая на стенках точечная лимфэктазия Что это такое? Заключение-ХРОНИЧ гастрит Коственные признаки хр панкреатита Вот я и решаю стоит ли повторно проходить фгдс если первый раз проблема был та же? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 22:34
Наталья! Все должен решить ваш врач на очном осмотре. Если нет положительной динамики от курса лечения и присутствуют жалобы, то проводится контрольное ФГДС. Всего доброго.