Стоит ли обращаться очно к ревматологу?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня с мая 2018 года наблюдается субфебрилитет. Температура 37-37.3 держится после пробуждения и до 21 вечера. Когда есть температура, чувствую жар, ломоту в суставах и мышцах. За год проходила много исследований, после которых в желудке обнаружили хроническую эрозию и ЖД анемию (гемоглобин 106, но железо 2, ферритин 6), в июне 2018 была лейкопения (3.5), но после валвира лейкоциты 5-6. Проверяла почки, печень, селезёнку, головной мозг, щитовидку, сердце, была у гинеколога, инфекциониста, Лора, пила антибиотики комплексные, промывала миндалины (сама решила, врач не видел необходимости). Сейчас делаю капельницы Венофера, но температура не спадает. Подскажите, пожалуйста, если в крови за год не было повышения СРБ, СОЭ, лейкоцитов, стоит ли обследоваться в ревматологии?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 15:58
Субфибрилитет не является показанием к обследовнаию и лечению и встречается в норме.