Стоит ли бороться за отношения?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Мне 35 лет, ей 20 лет. Получилось так, что я девушке сдаю квартиру, но мы находимся в разных городах. Познакомились по телефону и в дальнейшем в основном переписывались. В процессе переписки у меня возникла влюблённость, я делал комплименты ей, а она изредка мне, писала, что хочет увидеться, узнать, что я за человек. Спустя 3 месяца я приехал в город, где живёт девушка, но не именно к ней, а по бытовым делам. Мы увиделись. Я предложил снова встретиться, это был последний день, когда мы могли увидеться, потому что мне нужно было уезжать обратно. Но она была занята, потому что собиралась тоже уезжать на отдых. Нужно было узнать, что она чувствует ко мне, я ей предложил написать и позвонить, чтобы поговорить о чувствах, она согласилась на переписку. В общем, я задал вопрос, что она чувствует ко мне или возможны ли в принципе у нас отношения. Она ответила, что на первом плане у неё учёба и саморазвитие, возраст её немного смущает, появляются сомнения в голове и это напрягает, потому что у неё строгий отец. Я ей нравлюсь, как человек/мужчина в целом, но на отношения, она бы сейчас не стала сетовать. Также, она написала, что возникнет, множество преткновений ввиду разной возрастной категории, добавив, что многие задаривают молодых девочек, используют и бросают. Она добавила, что не из тех кто будет сразу прыгать в руки, нужно выстраивать отношения/доверие и т. д.
С другим бы арендатором она бы вообще не общалась, но ввиду моего воспитания у нас происходит общение. В итоге, она написала, что не хочет мне пудрить мозг и написала, что чувствует сейчас. По-моему, ещё был момент, где она указала, что это она пишет про себя сейчас, но это не значит, что всё будет также через определённое количество времени. В конце разговора она резко написала про парня которого любила и что он её избил и она лежала после этого в больнице. Стоит добавить, что я написал, что психологически готов был к отказу, но если бы дала шанс, я бы переехал, чтобы строить доверие к тебе.
Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-10 18:15
Здравствуйте, Андрей.
Не похоже, что девушка влюбилась в Вас. Но она готова продолжать присматриваться к Вам.
Можете продолжить общение.
Андрей 2023-08-13 20:24
Спасибо за инфо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-14 08:34
Пишите, как всё складывается у Вас.