Стоит ли беспокоиться из-за результатов анализов?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Недавно сдала анализы на гормоны и получила такие данные: ТТГ 2.22 мЕд/л, т4 свободный (13,22пмоль/л) и т4 общий (79,7нмоль/литр) , и Пролактин (500,71 мМЕд/л). Стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу? Если да, то что это может быть? Спасибо!

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-01 21:30
Здравствуйте
Выложите фото результатов анализов с указанием референтного интервала (нормы в скобках).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наташа 2019-08-01 22:16
Там, где ттг голубам строчка, потому что это результат другой лаборатории
Наташа 2019-08-01 22:19
*голубым
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-01 22:51
Гормоны щитовидной железы в норме, повышен пролактин.
Необходимо пересдать пролактин и макропролактин на 3-5 день МЦ.

С уважением, Елена Трофимовна