Стеснение в груди

Спрашивает: владик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день
давит на грудную клетку не хватает кислорода
вчера помыл руки жидкостью для снятия лака в составе которого ацетон вылил пол флакона примерно
мыл руки сразу же водой с мылом и вдохнул пары этой жидкости когда мыл руки
может ли эта жидкость вызвать данные симптомы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-08 19:12
Здравствуйте!
Как давно это случилось? Курение? Аллергия? Вредные условия труда?
владик 2019-07-08 19:21
Добрый день это было вчера курю да
Вчера, пришлось вымыть руки "жидкостью для снятия лака с ацетоном"
нужно было отмыть жир с рук, вылил пол флакона, растер на ладнони, после чего сразу же промыл водой с мылом. Был резкий запах ацетона вдыхал его пока мыл руки, минут 5.
Подскажите пожалуйста могли быть отравление через пары и кожу рук?
Давление 120 на 80, пульс 120
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-08 20:16
Ацетон через кожу не проникает.
владик 2019-07-08 20:28
Спасибо Евгений Федорович
но что делать идти с утра к терапевту или можно вызвать скорую
нет аппетита совсем горький запах во рту давит еще на поясницу незнаю почки это или поясница мочеиспускание раз 7 за день пью воду чай
еще раз извиняюсь за 2 созданных темы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-08 23:24
За 5 минут разрушить при помощи ацетона всю Вашу токую душевную организацию и физическую оболочку невозможно. Ощущения гадкие, но и это пройдет.