Стерегущий лишай

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
Прошу вас дать комментарий и совет. 7 дней назад на руке появилось красное пятнышко, я его прижгла зеленкой! Далее через 3 дня оно стало разрастаться, чесаться очень сильно и приобрело более красный цвет и стало выпуклым.
Соскоблю в КВД брать не стали сказали, что смойте зелёнкам приходите, но при этом велели не мочить.
Прошувасподскажите какими ещё способами можно узнать что это у меня? В доме живут кошка и собака при внешнем осмотре них ничего не обнаружено (залысин, пятен)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 23:52
Добрый день Алла, корме соскоба в таких ситуациях альтернативы нет. Стоит действительно смыть зеленку и дня два - три даже не мочить это место. Затем снова посетите КВД.
Алла 2017-02-28 08:27
Добрый день, Ярославна Михайловна! Спасибо за ответ! Хотела бы ещё уточнить, а просветить лампой возможно? Переживаю, что могу быть заразна, а об этом так и не знаю! По фото сложно определить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 09:44
Лампа после обработки ран антисептиками ничего не покажет, если переживаете, можете закрыть пятно повязкой - несколько слоёв марли по краям прификсированные пластырем. Смотрите чтоб пластырь на рану не попадал.