Красные пупырчатые зудящие пятна на теле от пластыря

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в июне у меня выявились грибы (брали кровь и соскоб с очагов). Пролежала в больнице, на контрольном анализе грибы не выявились. Но в тех местах где я приклеивала пластырь у меня пошли какие то пупырчатые зудящие пятна. Врач сказала, что это реакция от пластыря и прописала гормональные мази и крема. Я кремом Мезонин мазала, но он закончился и я стала мазать йодом и краской костеляни. Пятна не проходят, а наоборот стали увеличиваться после этого, можно ли такие пятна мазать йодом и кастелянкой. Помогите пожалуйста что это за пятна и как от них избавиться?
Теги: от пластыря красные пятна и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-27 11:01
Здравствуйте! Мазать йодом и раствором Кастелани нельзя, Вы получили осложнения.