Стеноз гортани

Спрашивает: Алена Тонконогова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Стеноз гортани уже второй раз за год. Первый раз сиплость голоса была, а второй вообще без симптомов начался. Можно ли от него избавиться на совсем? И какие лекарства должны быть в аптечке? (за три года до этого переболел ларинготрахиидом, с тех пор горло слабое, ангина была. Воздуха холодного надышится и горло красное)
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую дети страдают данной патологией, но со временем "перерастают" это состояние в связи с возрастными изменениями гортани. НЕобходимо исключить аллергическую природу, для чего стоит проконсультироваться с аллерголом. При себе при приступах следует иметь сосудосуживающие капли (Нафтизин, Галазолин и т. д.), с которыми следует делать ингаляции в растворе с минеральной водой.