Стеклянная пыль

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при замене стекла на телефоне подозреваю что вдохнул немного стеклянной пыли. Кашля нет, отдышка вроде как обычно присутствует так как постоянно в движении. Но чувствую что что то есть в горле. В одной точке когда глотаю такое ощущение что то между першением и покалыванием. Хотел бы узнать чем прополоскать чтоб прошло и что то сделать бы ещё для профилактики. Я не уверен на 100 процентов что вдохнул но есть такие подозрения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2024 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-29 08:24
Здравствуйте, Владимир! Оптимальное полоскание с гипертоническими растворами типа Гианеб или Ингасалин, есть 3 и 7% 3-4 дня через небулайзер. Если есть одышка и она связана не только с данными событиями, то стоит сделать спирографию и рентген в 2 проекциях.
Владимир 2024-01-30 12:09
Полоскание подойдёт для профилактики да?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-30 18:45
Боюсь, что полоскание это не профилактика. До мелких бронхов, туда, куда залетела пыль, полоскание не дойдет
Владимир 2024-01-31 10:07
Если она попала это как то лечится?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-31 13:47
Не совсем понял Ваш вопрос. В чем проблема с использованием небулайзера?
Владимир 2024-01-31 20:58
Это наверное я не так вас понял. Уже дошло) надеюсь поможет