Ставят неразвивающуюся беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Первый день последней менструации 30.03.20. Тест стал показывать 2 полоску только с 10 дня задержки(сначала еле видная, потом все ярче) Врач в жк записала на УЗИ 13 мая, описали: в полости матки плод. Яйцо 4 на 1,7 мм? Желт. Меш и эмбрион не визиализируются, желтое тело 17 мм.16 мая повторила УЗИ в медлайне: диаметр плод. Яйца 8, нашли эмбрион ктр 3,9, отслойка хориона 2 мм, сердцебиение -, желточ. Меш. Не описали. Сегодня (19мая) повтор УЗИ в жк: плод. Яйцо 10на 3,7мм, желточ. Меш. Не визиализируется, эмбриона не увидели, неразвивающаяся? После сразу пошла в лечу(инвитро): плод. Яйцо 8,2 на 3,5 мм, эмбриона не увидели, желточ. Меш. Сказали маленький, но не описали. Замершая под? В жк УЗИ через неделю. ХГЧ не сдавала. Скажите пожалуйста, есть ли надежда на хорошее? Врач в лечу сказал, что в медлайне увидеть эмбрион никак не могли, и вообще по снимку там ничего не понятно, но возможно срок очень ещё маленький. Фото заключений УЗИ прилагаю. Спасибо! Буду ждать ответа.
Теги: диагноз неразвивающаяся беременность на раннем сроке под вопросом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 17:55
Здравствуйте. К сожалению, прогноз плохой. Не может быть, что эмбрион был, а тут уже нет. Да и не видеть СБ на размере эмбриона почти в 4 мм - это тоже уже плохо. К сожалению
Платная консультация
Анна 2020-05-19 20:29
Спасибо за быстрый ответ! А что делать в таком случае? Сколько можно так ходить (если не будет выделений)? и ждать. Чтобы это не было опасно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 21:21
Ходить нет смысла. Есть смысл решаться на прерывание.