Снижение хгч на 6 нед. Беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Последняя менструация 19.03.2015. Овуляция была на 16-18 ДЦ.
32 ДЦ- хгч = 40.4мМе/мл
37 ДЦ- хгч = 618мМе/мл
42 ДЦ - хгч = 3347 мМе/мл
48 ДЦ - хгч = 3892 мМе/мл (плохой рост!)
49 ДЦ - хгч = 3812 мМе/мл (упал!).
Узи на 49 ДЦ: плод яйцо в матке 9*7*9 мм, СВД 8 мм, соответ. 5,4 нед. Бер., желт. Мешок 3 мм, КТР 2,7 мм соотв. 6,2 нед. Беремен., ЧСС 115 уд. /мин. Желтое тело в лев. Яичн. 20 мм. Заключение: маточная беремен. 6 нед. 2 дня, признак маловидия. Угроза прерывания.
Срок беремен. По менстр. 6,6 нед.
По узи срок плод. Яйца не соответствует сроку эмбриона. ХГЧ падает. Сердце бьется.
Может ли снижаться хгч на таком сроке? Есть ли возможность сохранить беременность.
Теги: хгч 3892 срок, снижение хгч после 8 недели беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 12:57
Здравствуйте! ХГЧ может стабилизироваться и резко не будет расти начиная с 9-10 недели. Если есть угроза, то показано применение препаратов прогестерона
Платная консультация
Наталья 2015-05-07 14:09
Елена Викторовна, спасибо большое. Вы подарили мне надежду! Беременность очень желанная и долгожданная. Очень переживаю, по рассказам в интернете падение хгч на таком сроке заканчивается плачевно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:12
К сожалению, статистика действительно не очень утешительная. Но не теряйте надежды.