Ставят дисплазию справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3мес
Здравствуйте, дочке в 1 месяц делали узи тазобедренных суставов. Поставили предположительно недоразвитие тип 2а. пошла к ортопеду сказала складочки ассиметричные идите на рентген. Сделали рентген линия шентона плавная с двух сторон, ацетабулярный угол справа 30, слева 28
ШДУ справа 145 слева 148
Ставят дисплазию справа
Подскажите, что скажете по снимку и результатам нужны ли будут преспособления, если скажет ортопед?
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-11 07:40
Для лечения дисплазии показан отводящий аппарат
Анна 2019-06-11 09:41
А подскажите, если ножка при этом слишком легко без напряжения кружится в суставе больном что это может быть при таком снимке? Будто чуть разболтанный после курса массажа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-13 16:54
Ваши ощущения не определяют критичность проблемы