Статья 20 б

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! У мужчины поставлена статья 20 б пункт В. Ни каких посещений к психиатру не было, т. е. его не вызывали. Документы врач ему не показывает (карточку), на контакт с пациентом не идет, объяснять ничего не хочет. Откуда появилась эта статья, мы никак не можем разобраться. Вопрос коснулся с трудоустройством на новую работу и при получении водительских прав - на это был отказ, т. е. психиатр не подписал в обходном листе на прохождении комиссии, чтобы учиться на права. На работу тоже отказываются брать, ссылаясь на эту статью. Об этой статье мы узнали случайно. Из военкомата дали справку с указанием данной статьи, но в военном билете ее не прописали. Подскажите, пожалуйста, как нам сейчас действовать, чтобы снять эту статью. Мужчина абсолютно здоров.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 01:14
Здравствуйте, Наталья.
Учился ли муж в коррекционной школе или по облегченной программе?
Этот диагноз ставят обычно в начальной школе - 7-10 лет, он может и не помнить этого.
Пусть попробует снять диагноз, пройдя повторную комиссию.